Куда обращаться в суд или прокуратуру если не ставят на очередь по переселению из районов крайнего севера и какая форма заявления?

• г. Томск

Куда обращаться в суд или прокуратуру если не ставят на очередь по переселению из районов крайнего севера и какая форма заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это Ваше право куда можно обратиться.

Проще для начала обратиться в прокуратуру с жалобой.

Она проведет комплексную проверку на предмет соблюдения законодательства и даст Вам ответ в течение 30 дней.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Нужно письменно обратиться в местную администрацию, получить письменный отказ, после этого в течение трёх месяцев можно обратиться в суд с заявлением.