Работники банка (Сбербанк) подкинули мне письмо под дверь о моём долге. Правомерны ли их действия? И как к этому относится?

• г. Ханты-Мансийск

Работники банка (Сбербанк) подкинули мне письмо под дверь о моём долге. Правомерны ли их действия? И как к этому относится?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лариса!

Это Вам коллекторы подкинули. Советую им ничего не платить. Отправляйте их в суд. платите судебным приставам по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса.

Игнорируйте подкинутое Вам письмо.

О наличии задолженности, банк должен уведомить Вас надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вряд ли сбербанк занимается подобным, скорее всего долг передан коллекторам. Ничего неправомерного в данном способе доставки письма нет.

Спросить
Пожаловаться

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по кредит (Сбербанк), мне работники банка или кто то другой подкинули под дверь (Съёмная квартира, не указана сотрудникам банка её адрес) письмо"ПРЕТЕНЗИЯ до СУДЕБНОГО ВЗЫСКАНИЯ".Как то эти действия смущают меня.

Здравствуйте! Предприятие на котором я работаю имеет договор по зарплатному проекту в Сбербанке. Я оформил карту в стороннем банке. До сегодняшнего дня зарплата выплачивалась в полном объеме. Пришло письмо с бухгалтерии, с ним ознакомились все наши работники. В письме сказано, что,те работники которые не имеют карту Сбербанка, а имеет карту стороннего банка, СБЕРБАНК будет снимать комиссию в размере 6% за перевод. Я так понял что бухгалтерия по общему реестру отдает в Сбербанк сумму выплат по зарплате, а так как имеются счета сторонних банков, работодатель не будет оплачивать Сбербанку процент, по этому Сбербанк будет снимать некую сумму сам... ВОПРОС: Правомерно ли будет снятие комиссии Сбербанком?

Предприятие на котором я работаю имеет договор по зарплатному проекту в Сбербанке. Я оформил карту в стороннем банке. До сегодняшнего дня зарплата выплачивалась в полном объеме. Пришло письмо с бухгалтерии, с ним ознакомились все наши работники. В письме сказано, что,те работники которые не имеют карту Сбербанка, а имеет карту стороннего банка, СБЕРБАНК будет снимать комиссию в размере 6% за перевод. Я так понял что бухгалтерия по общему реестру отдает в Сбербанк сумму выплат по зарплате, а так как имеются счета сторонних банков, работодатель не будет оплачивать Сбербанку процент, по этому Сбербанк будет снимать некую сумму сам.. ПОЛУЧАТЬ НАЛИЧНЫМИ В КАССЕ ПРЕДПРИЯТИЯ-НЕ ВАРИАНТ (бухгалтерия находиться в другом городе). ВОПРОС: Правомерно ли будет снятие комиссии Сбербанком?

Я отправила заказным письмом в офис банка ВТБ-24,с которым я заключила кредитный договор, просьбу о предоставлении мне состояния ссудного счета по кредитному договору. Письмо пролежало целый месяц в почтовом отделении, через которое банк получает корреспонденцию. Работники почты об"яснили, что курьер банка отказался принять письмо, ссылаясь на то,что судебные письма банк не принимает, хотя к судебным мое письмо вообще не относится. Посоветуйте куда мне обратиться для обжалования неправомерных действий банка? Спасибо.

Получил зарплату на карту сбербанка, имею просрочку по кредиту в этом банке. Банк снял всю зарплату в сет погашения долга. Как быть? Правомерны ли действия банка? Что говорит об этом закон? Ведь мне нужно жить целый месяц...

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту сбербанка. Скажите, под ограничения попадают все действия в сбербанке или это относится ко всем банкам? Я могу делать перевод другим людям через сбербанк или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг перед банком Отп и Сбербанк, пришло письмо судебное чтобы оплатить задолженность на лицевой счёт Сбербанка. Может ли такое быть? Передачи кредитной задолженности не было Сбербанку... или это пришло требование от сбербанка? Просто в письме не указано от какого банка требование...

У меня имеется просроченнаязадолженность по кредиту в Сбербанке, в этом месяце Сбербанк списал с моей зарплатной карты 6500 р без моего ведома, в суд банк на меня не подавал, правомерны ли действия Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение