Есть ли срок давности, и какой, по не выплаченному кредиту (кредитная карта) полученная по почте

• г. Москва

Есть ли срок давности, и какой, по не выплаченному кредиту (кредитная карта) полученная по почте, потребительский (товар в магазине) и наличные (банк)?

Ответы на вопрос (1):

Со сроками давности по кредитной карте все не просто, так как это кредит до востребования, то есть 3-х летний срок исковой давности начинает течь с момента, когда банк письменно потребовал с Вас погасить долг или с момента Вашего последнего платежа, смотря какое событие произошло позднее.

Если банк не направлял Вам требования, то и срок исковой давности течь не начинал.