Долг по кредиту 2013 года - гражданам грозит суд

• г. Йошкар-Ола

Брали 2013 года. Деньги 20000 платили 6 месяцев затем меньшую сумму по тому что небыло возможности и с ноября 2016 по апрель вообще не платили теперь пришло сообщение такое. За истечением сроков исковой давности нам придется обратиться в суд.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Регина, сроки давности по данному кредиту ночи лететь от последнего вашего платежа то есть ноября 2016 г., если в течение трёх лет банк суд не подаст, вы можете заявить о применении срока исковое давности в судебном порядке. Согласно статье 196 гражданского кодекса. И на этом основании просить в иске Банку отказать. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Сроки исковой давности начинают течь с момента последней оплаты, судя по всему сроки еще не истекли и банк намерен обратиться в суд. В суде можете просить уменьшения неустойки в соответсвии со ст.333 ГК РФ. После вынесения решения можете обратиться в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа. Удачи вам!

Здравствуйте! Если с момента последнего платежа прошло 3 года, то сроки давности истекли. Если у Вас был платеж в 2016 году (Вы указали что с ноября 2016 не платили), то срок давности еще не истек.

Добрый день уважаемый гость. Если пройдет более 3 лет с момента последнего платёжа то взыскать не смогут с Вас кредит, а это 2019 Удачи вам и вашим близким.