Как защититься от угроз со стороны бывшего сожителя - советы и рекомендации

• г. Кемерово

Я недавно рассталась с сожителем, и он мне теперь угрожает, что со мной что-нибудь сделает или сделает так что я разобьюсьтна машине. Как мне быть? Все это происходит по смс которые я сохраняю.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту угрозы жизни и здоровью. Сохранённые вами sms сообщения будут являться подтверждением данных угроз.

Подавайте заявление в полицию и приобщите распечатки этих сообщений с датами получения от него. Его вызовут и поговорят так что дальше расхочется с Вами общаться.

Здравствуйте, Мария. В вашей ситуации Вам следует обращаться с письменным заявлением в отдел полиции по данному факту и предоставить смс сообщения.