Является ли "Почетная грамота Республики Коми" основанием для присвоения звания "Ветеран труда"

• г. Сыктывкар

Является ли "Почетная грамота Республики Коми" основанием для присвоения звания "Ветеран труда"

Ответы на вопрос (2):

Нет, почетная грамота это всего лишь один из способов поощрения работника, но она не является основанием для присвоения звания "ветеран труда"

Добрый день!

3. Звание "Ветеран труда" присваивается следующим гражданам:

(в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 26.08.2010 N 281)

1) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

(пп. 1 в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 22.07.2016 N 370)

2) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

(пп. 2 в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 22.07.2016 N 370)

3) награжденным по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия в труде при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

(пп. 3 введен Постановлением Правительства Республики Коми от 22.07.2016 N 370)