Опротестование решения суда о лишении водительских прав и возможность их возвращения

• г. Москва

В июле 2016 был остановлен сотрудником гибдд и направлен на освидетельствование. На экспертизе было установлено наличие канабиоидов в моче. И я был арестован на 5 суток. По суду и назначена постановка на учет. Через 5 дней я пересдал анализы по месту жительства, наличие наркотиков в моче не доказано. Суд в ноябре 2016 отказался принимать результаты анализов, сославшись на то, что надо было делать пересдачу в тот же день и лишил права управления на 1.5 года, плюс штраф 30000 рублей. Могу ли я на данный момент опротестовать решение и вернуть водителтское?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день.

Вопрос вне рамок бесплатной консультации с учетом вашей особенности - нужен поиск аналогичной суд практики - сдал через 5 дней результат отр.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Доброго времени суток!

ДА, ВЫ можете обжаловать постановление суда в президиум ОБЛАСТНОГО суда.

Коап не содержит сроков обжалования

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Нет не можете, поскольку прошли все соответствующие сроки, вам нужно будет для начала их восстановить, однако не вижу для этого оснований.

Так да, нет или "это небесплатная консультация"?

Добрый день, уважаемый Роман

Необходимо восстановить сроки для обжалования и потом обжаловать

Удачи Вам и вашим близким!

,

Консультация здесь бесплатная, - это ответ на ваш вопрос. Вам ответили. Но что бы решить вашу проблему, нужно изучать все материалы дела и искать выход. В рамках заочной бесплатной консультации Вам не помочь. Вам нужен адвокат. Который займется вашим делом..

Исходя из данных выше. Ни один нарколог мне не ответил на вопрос о времени содержания наркотиков в организме.

Каннабиоиды могут до 3 месяцев обнаруживаться в организме и дольше, и нормальная экспертиза их покажет.. Все зависит от методов исследования. В решении вашего вопроса,-главное не упустить время и вовремя сделать необходимые действия... Неужели Вы думаете, что заочно такие вопросы решаются?

Добрый день, уважаемый Роман

Наркологов здесь нет здесь юристы. Это экспертиза покажет и они долго находятся в организме

Удачи Вам и вашим близким!

,