Недействительность паспорта РФ после получения его по ошибке сотрудников ФМС в Крыму - куда обратиться и законность действий

• г. Краснодар

Проживаем в Крыму. После референдума получили паспорт РФ.Через 3 года пользования новым паспортом получили извещение о его недействительности."Паспорт был выдан по ошибке сотрудников ФМС",с приказом изъять паспорт. Куда обращаться по этому поводу? И законны ли действия? Ведь паспортом пользовались, прописка есть постоянная.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Нужно разбираться что послужило признанием выдачи недействительного паспорта чем аргументируют

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Доброго времени суток!

Обратитесь в ФМС приславшее извещение, требуйте замены паспорта

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам нужно данное письменное извещение обжаловать, подготовив заявление в суд и требовать его отмены как незаконного, одно из возможных оснований это пропуск срока исковой давности, общий срок три года.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится ФМС по месту вашего проживания с данным вопросом