Декларация и уплата налога при продаже участка с домом - как это сделать

• г. Ижевск

В 2015 г. вступил в наследство от родителей участок с домом, в 2016 г. продал за один млн. рублей. Нужно декларировать доход и платить налог.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да Вам необходимо подать декларацию, налог платить не придется, так как стоимость не превышает одного миллиона рублей.

Добрый день!

Если Вы владели имуществом менее 3-х лет, то не зависимо от того, каким образом Вы получили это имущество, Вам необходимо платить 13%.

Удачи Вам!

Добрый вечер, Павел! У вас возникла обязанность подать декларацию, но обязанности по уплате налога не возникло в связи с тем, что недвижимость продана по цене, которая не превышает 1 млн. руб. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!