Как заставить безработного мужа выплачивать алименты - возможность предоставления документов из центра занятости для пересчета суммы

• г. Иркутск

Муж не платит алименты бывшей, накопилось около 300 тыс. он не работает, можно ли предоставить документ судебным приставам, из центра занятости, что в данный период он был безработным, чтобы пересчитали эти деньги т.к. сейчас алименты начислены по средней з/пл по России. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Плательщик алиментов имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление об уменьшении размера задолженности, если есть веские причины.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

Спросить
Пожаловаться

Можете предоставить, но делать перерасчет или нет на основании представленных вами документов будет решать уже судебный пристав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья

Конечно можно предоставить. Вам сделают перерасчет задолженности и посчитают за этот период, исходя из полученного пособия по безработице

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день!

Приставы исполняют судебный акт и самостоятельно изменить размер взыскиваемых средств не имеют правовых оснований.

Решение суда вступило в законную силу и передано приставам для его принудительного исполнения. Вы можете заключить соглашение о рассрочке платежа, но снизить размер взыскиваемой суммы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Можете предоставить сведения о постановке на учет в центре занятости и просить пересчета суммы долга. Только почему с пособия он алименты не платил-не понятно. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Муж не платил алименты бывшей с 2010 накопилось 200 тыс. На тот момент и до сегодняшнего дня не трудоустроен, на учет по безработице не вставал. Трудовая с 2010 года чистая. Можно ли судебным приставам предоставить трудовую в качестве доказательства того, что он не работал, чтобы пересчитали сумму алиментов, потому что в этот период у него действительно не было работы. Спасибо!

Я живу в Белоруссии, бывший муж работает в Санкт-Петербурге, раньше он платил мне аллименты как безработный, по средней зарплате в РБ (получалось около 100 долл), сейчас он сказал судебному исполнителю, что работает в России и платить будет с официальной зарплаты и платит в два раза меньше. Я так понимаю, что зарплату он получает в конверте, что можно сделать в данной ситуации?

Бывший муж уволился с работы и встал на учет в центр занятости, чтобы не платить алименты. ЦЗН удерживают алименты с пособия. Но БМ неофициально работает в организации. Обращалась в центр занятости, к судебным приставам, чтобы разобрались. Судебные приставы сделали запрос в организацию. Официальный ответ, что он там не работает. Приставы брали с него объяснение, где он отрицал, что работает в данной организации. Хотя просто в беседе тем же приставам рассказал, что действительно там работает. Приставы объяснили мне, что ничего не могут сделать в данной ситуации. Хотя я думаю, просто не хотят... Что можно предпринять в данной ситуации?

У меня есть судебные решения, которые находятся у судебных приставов. Нужно погашать долги, а я без работыный и стаю на учете в центре занятости, и признан безработным. Что нужно предоставить судебным пристовам?

Муж не платит алименты, безработный! Деньги у него всегда есть, рыбалка! Платить не собирается! Пошел в центр занятости и пристава говорят, что ему не с чего, у него не куда не берут, нет вакансий! Как добиться алиментов? Должен ли он платить хотя бы с центра занятости?

По решению суда бывший муж должен платить алименты в твердой сумме (1/2 прож мин на ребенка) ежемесячно. Но алименты не платит, не работает. Судебные приставы насчитали задолженность. Бывший муж за год был около трех недель на больничном, и считает, что задолженность судебным приставом должна быть уменьшена. Вправе ли судебные приставы совершать эти действия?

По решению суда бывший супруг платит алименты 1/4 от зарплаты. Был период когда муж официально не работал. Из расчета з/п по России должен был платить 8 тыс., а платил только 5 тыс. Я писалала расписки на сумму в 5 тыс. и что претензий за данный период не имею. Могу ли я сейчас потребовать, чтобы он мне доплатит эти 3 тыс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты много лет. Сначала он сидел в тюрьме 3 года, потом вышел, все что было на нем (квартира, машина, бизнес) переписал на родственников. Судебным приставам говорит, что не работает, что не имеет никакого дохода и имущества. Вставал на учет в центр занятости, по видимому оттуда однажды было перечисление на мою карточку около 900 руб. и все. Когда его лишали родительский прав, он на суде заявил, что не платил, не платит и не будет платить алименты. Его долг составляет примерно 400 тыс. руб. или больше. Он не инвалид, имеет квартиру, машину, бизнес, новую (гражданскую) семью. Как я могу стрясти с него эти деньги? Почему судебные приставы бездействуют?

Судебные приставы говорят, что сумма исчисляется из средней заработной платы по РФ. Это около 15-17 тыс. р. А по г. Воронежу минимальная оплата около 4 тыс. р. Так, с какой же суммы берутся все таки алименты? Заранее спасибо.

Мой муж платит алименты своей первой жене в размере 16.6 т.к у нас всоих двое детей. Сейчас он увольняется с работы и будет безработным и ему придётся платить алименты исходя из средней зарплаты по России 33.900, это составит около 6000 тыс рублей. Мы не можем выплачивать такую сумму. Как можно снизить эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение