Развод и деление имущества - возможно ли поделить задолженность по исполнительному листу при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с супругом разводимся и делим имущество. Два год назад мы дали в займы человеку крупную сумму денег. Он не возвращал и мы подали в суд. По исполнительному листу он должен примерно

5 500 000 рублей. В займы мы давали из общего бюджета. Можно ли как то поделить при разводе эту задолженность по исполнительному листу. Взыскателем является муж.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Заявите в суде требование о том, что вы хотите претендовать на долю в сумме займа. После решения суда, подайте заявление о включение в вас в качестве второго истца в суде по взысканию.

Здравствуйте, Алена

можно поделить конечно. Долги совместно нажитые также делятся при разводе.

Тем более если вы в исполнительном листе взыскателем не фигурируете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да это конечно совместно нажитое и то же должно делиться тем более эти деньги из совместного бюджета вам положена половина этих денег.