Ошибка в ПТС - Кто должен исправлять и съезжать с машиной - хозяин, покупатель или третье лицо?

• г. Краснодар

Купили авто, начали переоформлять при осмотре машины выявилась ошибка в птс машина хачбек, а в птс написано кабриолет, отправляют на исправление ошибки в другой мрео где выдавался птс, кто может съездить с машиной и птс? хозяин по птс, покупатель, третье лицо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. Ошибки в паспорте транспортного средства может исправлять только собственник автомобиля. Вы этого сделать не сможете

Собственник может обращаться за внесением изменений. Никакие третьи лица подобного права не имеют и никто их без нотариально удостоверенной доверенности от собственника принимать по данному вопросу не будет (ст. 185.1 ГК РФ)

Обратиться с заявлением об исправлении ошибки в документ может только собственник данного автомобиля.