Сроки взыскания денежных средств с собственника - 3 или 5 лет?

• г. Курск

Платила коммунальные услуги за себя и второго собственника. За сколько лет можно взыскать денежные средства с собственника? 3 или 5?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Общий срок исковой давности три года статья 196 гк рф. Но вы можете взыскивать за весь период. Может ответчик и не заявит о сроке давности. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Уважаемая Алина за трёхлетний срок до подачи иска можете взыскать

Т е за три года

Обратитесь с данным иском, также на будущее можете определить порядок оплаты за жильё и коммунальные услуги-просив выделить долю оплаты.

Удачи вам и всего самого лучшего и

Можно взыскать денежные средтва - за последние три года. Но можете подать иск о взыскании задолженности за весь оплаченный вами период-если ответчик не заявляет применение срока исковой давности, то суд обязан взывскать за весь период. Тут дело в госпошлине-она увеличится во втором случае, и разница вам не вернется если взыщут только за 3 года.