Вопрос о наследстве - что произойдет с заявлением на вступление в наследство, оставшимся без подтверждения родства, после смерти сестры умершего?

• г. Саранск

У нотариуса 3 года лежит заявление на вступление в наследство по закону (без подтверждения родства) сестры умершего. Она умирает, так и не доказав свое родство. По этой линии наследников больше нет, есть только её дети. Что будет с её заявлением? Кому достанется наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае на наследство будут претендовать наследники следующей очереди согласно действующего законодательства. Удачи Вам.

Здравствуйте теперь детям придется доказывать родство Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Ее дети (умершей сестры) могут получить наследство, но им следует доказать, что их мат была сестрой умершей, то есть подтвердить родство, и соответственно подтвердить свое родство. .

Здравствуйте!

Дети могут получить наследство, но им придётся доказать что умершая является сестрой наследника, а детям соответственно что они дети сестры.