Как перейти с военной пенсии на гражданскую - пошаговая инструкция и адреса для отказа от военной пенсии

• г. Якутск

Как пошагово перейти с военной пенсии на гражданскую. Живу на Севере. 55 лет исполняется в мае. В пенсионном фонде отказываются посчитать гражданскую пенсию пока не откажусь от военной, а хотелось бы узнать сумму гражданской пенсии. Куда надо писать заявление об отказе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В пенсионный фонд пишите.

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.