Уважение к правам родителей - вернут ли родителю инвалида деньги после блокировки счета

• г. Иркутск

У меня ребенок инвалид и я получаю пенсию, а у меня, пристава ориставали счет, сняли всю пенсию, счет мне разблокировали, вернут ли мне деньги?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте! Если списанные денежные средства еще находятся на депозитном счете судебных приставов, то только в этом случае могут вернуть средства.

Здравствуйте.

Если деньги уже перечислены на счета в счет погашения долга, то вам уже ничего не вернут.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Обратитесь в суд с жалобой на действия судеьного пристава. Можете к старшему судебному приставу обратится. Действия не законны, не правомерны.

Доброго времени суток! На основании вашего заявления обязаны вернуть деньги на счёт. Если же возврат невозможен, необходимо требовать деньги с получателя.

Подавайте жалобу старшему судебному приставу и приобщите справку о том что на этот счет идет пенсия ребенка инвалида. С Вашей пенсии более 50% в месяц взыскать нельзя.

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Сколько на счету у приставов держатся деньги?

Наталья, по закону «Об исполнительном производстве» взысканные средства должны быть перечислены с депозита приставов взыскателю в течение 5 дней. Однако данная норма практически не исполняется.

Снимаются сразу с банковского счета по их предписания. Подавайте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру в произвольной форме

А вот если я в квартире прописана на меня могут долги перекинуть хоть я там и не живу! Хотя я даже не знала что на мне такой большой долг!

Здравствуйте Наташа. Если вы в квартире зарегистрированы, этого вполне достаточно, чтобы взыскать с вас задолженность по коммунальным платежам

Здравствуйте! Если имеете ввиду задолженность по коммунальным услугам, то могут с Вас взыскать долги, если в квартире зарегистрированы.

Здравствуйте! Если речь идет о долге по квартплате, то могут, т.к. регистрация в квартире подтверждает Ваше проживание там, а раз человек там зарегистрирован, значит должен вносить деньги за содержание жилья.

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством граждане зарегистрированные в жилом помещении совместно с квартиросъемщиком или собственником солидарно отвечают по долгам за коммунальные платежи.