Иногда замечаю, что жители записывают мой разговор с ними на диктофон, разумеется не предупреждая об этом.

• г. Мытищи

Работаю в ЖКХ. По работе мне часто приходиться обследовать квартиры по разным вопросам. Иногда замечаю, что жители записывают мой разговор с ними на диктофон, разумеется не предупреждая об этом. Могут производить съемку, опять таки не предупреждая об этом. Могут вызвать ТВ. (любителей сенсаций) Как вести себя в таких ситуациях, могу ли я отказаться производить обследование кв-ры,или прервать беседу. Есть ли закон на который я могу сослаться.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вы публичный человек. Следовательно и поведение должно быть адекватным и следите за тем,что говорите, проблем не будет.