Детей-сирот берут в армию.

• г. Якутск

Детей сирот берут в армию? Или хотя бы дают отсрочку если учусь? Учусь на втором курсе на следущий год уже диплом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пока Вы учитесь, в армию Вас не призовут. Но после учебы служить придется. Вы гражданин России и должны отдать долг Родине. Если служить понравится, можете продолжить службу по контракту: хорошая зарплата, льготы, возможность дальнейшей учебы в ВУЗах страны...

Вам нужно написать заявление в военкомат и приложить к нему документы об учебе, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.