Нужно ли делать временную регистрацию для племянницы из Узбекистана, приезжающей в гости в Крым на 10 дней?

• г. Евпатория

Скажите пожалуйста приехала племянница с сыном в гости из Узбекистана в о.Крымна срок десять дней, обратный билет на руках, нужно ли ей делать временную регистрацию, она переживает в этом году ещё собирается приехать в Россию через пару месяцев, боится что будут проблемы если не зарегестрируется.

Ответы на вопрос (1):

В течение 7 дней каждое иностранное лицо, приехавшее в Россию, должно подать сведения в ФМС по месту пребывания. Это действительно и в случаях, если он перемещается в пределах России, переезжает в другой город на срок более 7-ми дней. Госпошлины за постановку на учет нет, оплачиваются лишь почтовые услуги, если ФМС уведомляется через почту России.