Как оформить пенсию по потере кормильца, если муж не платит алименты и был объявлен безвести пропавшим?

• г. Южноуральск

Муж не платит 4 года алименты приставы не могут его найти, из города он уехал, подала 6 месяцев назад зявление в милицию на розыск, но мне до сих пор не ответили и никаких действий дальше нет. Слышала что если его не найдут и признают безвести пропавшим (и в какие это сроки), то можно оформить пенсию по потери кормильца, на ребенка. Подскажите пожалуйста как это сделать и в какие сроки милиция и приставы должны дать ответ по розыску БМ,и кто должн подавать на розыск приставы или я сама. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

должен пройти год со дня открытия розыскного дела, если после года его не найдут, то вы берете справку из розыскного отдела милиции /полиции/ и обращаетесь в суд о признании его безвестно отсутствующим, заявление подаете в суд по месту вашей регистрации,заявление оплачивается госпошлиной в размере 200 р, прикладываете к заявлению выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку розыскного отдела, копию свидетельства о браке