После изготовления решения в окончательной форме подано заявление на разъяснение. Отодвигает ли это срок на подачу апелляции?

• г. Краснодар

После изготовления решения в окончательной форме подано заявление на разъяснение. Отодвигает ли это срок на подачу апелляции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, подача заявления о разъяснении решения суда не продлевает срок для обжалования судебного акта. Всего наилучшего!

Добрый день! Нет, при подаче заявления о разъяснении срок апелляционного обжалования не отодвигается, но может служить основанием для его восстановления, если срок для подачи апелляции будет пропущен.

Нет, не отодвигает. Но можете сначала подать краткую жалобу на решение, мотивировав ее тем, что еще не получены разъяснения, а после получения от суда разъяснений вы сможете подать полную апелляционную жалобу.