Амблиопия глаза и инвалидность

• г. Кострома

У ребенка зрение +5 один глаз и +4,5 второй, амблиопия, возможно ли оформление инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Установление инвалидности строго по медицинским показаниям, на основании заключения МСЭ. Удачи вам и всего доброго.

Если имеется стойкая утрата зрения и нет перспективы на восстановление, то нужно взять направление на мед. комиссию МСЭ у лечащего врача.