Какие года учитывать при расчете пенсии в 2017 году?

• г. Санкт-Петербург

На пенсию иду в 2017. Какие года брать для расчета пенсии-не знаю. В советские времена зарплата была 105-120 руб. После 1990-копеечная. Что лучше. Общий стаж 33 года. 10 лет муниципальной службы. Наверное, брать 1981-1986 годы?

Ответы на вопрос (4):

Елена. Вам виднее какие годы взять. Можете взять разные справки, если есть возможность, показать в пенсионном фонде, там посоветуют, что выгодней

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, Елена!

Какие года Вам брать для расчета, подскажут сотрудники пенсионного фонда, можно уже сейчас к ним сходить, проконсультироваться. А примерный размер пенсии можно посчитать по пенсионному калькулятору, на сайте пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/eservices/calc/.

Доброго времени суток. Вам следует обратиться в пенсионный фонд по Вашему населенному пункту или МФЦ и проконсультироваться. Сейчас до 2002 года берут во внимание.

С уважением, Семенов Владимир Сергеевич.

До 2002 года предоставляйте справку о заработке в течение 60 месяцев, но если максимальный коэффициент 1.2 у вас будет достигнут - никаких справок в ПФ не нужно.