Возможно ли заключить брак с гражданкой РФ при наличии ВНЖ в РФ для ЛБГ?

• г. Тюмень

Я являюсь ЛБГ (лицо без гражданства) получил ВНЖ (вид на жительство в РФ) могу ли я вступить в брак с гражданкой РФ,на основании Вида на жительство в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, Руслан, конечно можете. Удачи в семейной жизни!

Спросить
Пожаловаться

Я ЛБГ. Получил вид на жительство. По виду проживаю уже один год. В ноябре зарегистрировал брак с гражданкой России. Через какое время могу подававать на гражданство РФ.

Я получал вид на жительство не имея никакого гражданства. Так и написано на обложке: Вид на жительство лица без гражданства. Затем я получил гражданство ЕС. Надо ли мне менять мой вид на жительства на документ, к котором будет записаноВид на жительство гражданина ЕС?

Хотела спросить, при получении гражданства как Носитель Русского Языка необходима замена вида на жительство иностранного гражданина на вид на жительство лица без гражданства, перед подачей документов на гражданство? С условием, что страна, гражданкой которой я на данный момент являюсь, дает согласие на выход из имеющегося гражданства.

Помогите с решением вопроса. Я гражданин Молдовы. Получил РВП по квоте, потом получил Вид на жительство 07.09.2016. получение гражданства РФ по этой программе-5 лет проживания в РФ по виду на жительство. 07.04.2018 заключили брак в РФ с гражданкой РФ. Когда я смогу подавать на гражданство? По истечении 3 лет с момента получения ВНЖ так как жена русская, либо после 3 х лет с момента заключения брака, либо после истечения 5 лет по виду на жительство? Если я проживу 3 года по виду на жительство, потом смогу ли подать на гражданство на воссоединение семьи, или ждать 3 года?

Я прошел все этапы получения гражданства РВП, ВИД ЖИТЕЛЬСТВО и само заявление на гражданство (основания брак с гражданской РФ). С момента подачи прошло 8 месецев срок вида на жительство истек и по гражданству никакой информации (ответ один ЖДИТЕ). Подскажите пожалуйста что делать? (Я гр.Украины, в браке 4 года, совместный ребёнок 4 года)

Мы с мужем по программе носителей русского языка решили получить гражданство (Было РБ). Все получили из гражданства вышли на ступени получения вида на жительство лица без гражданства получился стопор! Я все без проблем получила, мужа дело не передали из Москвы в область (получали ВНЖ в Москве). При выяснении задержки оказалось он должен предоставить документ подтверждающий что он лицо без гражданства, а Беларусь выдаёт только справку о выходе из гражданства. По справке оказывается он не может получить вид на жительство лица без гражданства. Хотя я получила. В чем здесь подвох? Помогите пожалуйста, устали бродить по кабинетам!

Я являюсь Лицом без гражданства. Получил РВП и получил водительское удостоверение российское. Но скоро получаю вид на жительство лица без гражданства. Нужно ли мне менять водительское удостоверение, когда я получу вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вид на жительство сделала на днях продление вида на жительство, так как прошло 5 лет я могу теперь подать на гражданство? Я являюсь гражданкой Узбекистана.

У меня такой вопрос.

В июне я стану лицом без гражданства. То есть ранее я написал на выход из гражданства, на основании получения гражданства как носитель русского языка. Но у меня первого июля заканчивается срок действия паспорта а с ним и вида на жительство. То есть я поеду сдам паспорт в консульстве и получу справку о том что я не гражданин, могу ли я никуда не выезжая по окончании срока действия вида на жительства (1 июля заканчивается) сразу подать заявление на смену ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ? И после как получу ВНЖ ЛБГ сразу подать на гражданство как носитель. Просто у меня такая ситуация, паспорт я сдам, а ВНЖ ИГ у меня подходит к концу. Продлить за два месяца я его не успел. Как я буду выезжать без паспорта и без ВНЖ ИГ не пойму. Поэтому вопрос, так как я получаю статус лица без гражданства могу ли я не выезжая сразу подать заявление на смену ВНЖ на ВНЖ ЛБГ и после как НРЯ на гражданство? И какими законами руководствоваться?

В 2002 году я получил гражданство рф через агентство в течение этих лет я платил налоги. В 2011 отобрали паспорт заявив, что не обоснованно. Сейчас у меня паспорт лбг вид на жительство могу ли я получить гражданство не проживая пяти лет со дня получения вида на жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение