Помощь в погашении кредита - возможен ли арест средств на зарплатной карте, превышающий зарплату?

• г. Калининград

Имеется задолжность в банке по кредиту. Обращались в фирмы по поводу помощи в погашении кредита каким-либо способом. Последний раз оформлялись документы по поводу выкупа этого кредита самим банком, решения не знаем. Возможно, по решению суда был произведен арест средств на зарплатной карте в несколько раз превышающий зарплату. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Если имеется исполнительное производство, судебный пристав может молокочай есть на банковский счёт. Однако с зарплаты нельзя удерживать более 50 %.

Здравствуйте! Это возможно, хотя удерживать более 50% с зарплаты запрещено, приставы не разбираются зарплатный счет или нет, списывают сразу всё и накладывают арест. Уведомить о том, что этот счет зарплатный - обязанность должника, для этого надо направит им справку с работы с такими сведениями.

Доброго времени суток. По любым арестам ваших счетов либо карточек зарплатных обращайтесь К судебным приставам-исполнителям. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае судебный пристав по данному обстоятельству имеет право взыскивать не более 50 % от всех доходов

Доброй ночи! Если у вас на счете была сумма в несколько раз превышающая вашу зарплату, на эту сумму может быть обращено взыскание. Если такой суммы не было, но счете она отражается, то это полная сумма долга подлежащая взысканию., без учета исполнительского сбора 7%. При взыскании у вас могут удерживать только 50% ваших ежемесячных доходов. Вам нужно обратиться к приставу с выпиской из лицевого счета карты, подтверждающей, что на карту перечисляется ваша ежемесячная зарплата. Удачи!