Как требовать возмещение ущерба после причинения его незнакомым гражданином и какими документами подтвердить стоимость?

• г. Воронеж

Моей машине был приченён ущерб незнакомым мне гражданином, было составлено заявления об административном преступлении по ст. 7.17 КоАП РФ, суд назначен на 2.05.17. Как мне требовать возмещения причинённого ущерба и где? Делается ли это в процессе суда? И возможно ли перевести это дело в уголовное, если стоимость причинённого ущерба превышает 5 тысяч и какими документами это подтвердить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В уголовное нет нужно подавать иск о возмещении ущерба - только так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Можете сразу требовать, можете получить постановление суда об административном правонарушении и потом взыскать ущерб в гражданском порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Административного преступления не бывает, - ПРАВОНАРУШЕНИЕ. Что бы требовать возмещение ущерба, нужно подтвердить ущерб. Экспертизу сделайте до суда. Подайте иск в суд в рамках гражданского производства и взыскивайте ущерб, согласно экспертизы. Состава уголовного преступления здесь нет,-неважно какая сумма ущерба.. Это не кража...