Можно ли сначала взыскать алименты, а потом уже подать на развод или лучше это сделать одновременно?

• г. Москва

Ребенку сейчас три месяца. С отцом ребенка я состою в браке, но мы живем раздельно и ребенком он не интересуется. Можно ли сначала взыскать алименты, а потом уже подать на развод или лучше это сделать одновременно?

Ответы на вопрос (3):

без разницы,если муж не помогает в содержании ребенка,то можно подать на алименты в любое время и с разводом это не связано,также можно взыскать и алименты на свое содержание,алименты на ребенка взыскиваются с момента подачи,на себя- с принятия судом решения по делу . это разный порядок взыскания -приказной и исковой.

можете подать на развод, на алименты на ребенка и на себя до исполнения ребенку 3 лет сразу, можете подать только на алименты, лучше подать одновременно

Добрый вечер Тамара! Вы можете сделать как угодно, но лучше сразу делать это одновременно. Можете так же подать на алименты на себя до исполнения ребенку 1,5 лет. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь.