Может ли пристав арестовать кредитную карту мужа, который платит по алиментам через почту?

• г. Тула

У мужа есть дол по Алиментам, но он его платит через почту, приносит квитанции об оплате приставу. Но на его имя сейчас открыта кредитная карта, имеет от пристав право её арестовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, пристав вправе арестовать карту при наличии задолженности по уплате алиментов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Практика такова, что приставы-исполнители не только арестовывают кредитные карты, но и списывают с них кредитные средства. Поэтому советую вам отказаться от карты, То есть расторгнуть договор с банком. Удачи вам и всего хорошего.

Доброй ночи, Юлия. Да, приставы при наличии задолженности могут арестовать карту, несмотря на то, что ежемесячно поступает оплата от супруга.