Могут ли быть претензии со стороны страховщиков или судовладельца при возможном возвращении к работе в море после получения страховой выплаты по решению МСЭ и ВКК

• г. Калининград

После травмы в рейсе по заключению МСЭ и ВКК признан проф. Непригодным для дальнейшей работы в море по специальности пожизненно на основании чего получил единовременную страховую выплату. Вопрос: Могут-ли быть ко мне претензии, из-за выплат, со стороны страховщиков или судовладельца если после должной реабилитации Я все-таки смогу пройти мед. комиссию и вернутся к работе в море по специальности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не думаю, что у них впоследствии появится такое право. Комиссия признала Вас непригодным для дальнейшей работы, значит все.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.