Возмещение морального ущерба потерпевшему в суде - процедуры и возможность встречи

• г. Чита

Дело находится в суде каким образом можно возместить моральный ущерб потерпевший? Через кого или можно назначить встречу с потерпевший? Это не будет считаться давлением на патерпевшую.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, у подсудимого есть адвокат. Пусть вопрос компенсации потерпевшей обсуждает именно он. Подсудимому самому лучше ничего не делать.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Вы можете это сделать сами, и через своего адвоката (предпочтительнее), а также заявить об этом в суде, задав вопрос потерпевшей во сколько она оценивает моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Можете встретиться с ним через Вашего или ее адвоката, либо заявить в суде, что готовы добровольно возместить моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ирина, Вы можете все это сделать через адвоката его, потерпевшему будет более спокойней если он будет разговаривать об этом непосредственно со своим защитником!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае адвокат обязан заниматься по данному обстоятельству по поводу возмещения морального ущерба

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно прекратить уголовное дело? Ходотайство о прекращении дела должен написать потерпевший? Кому? Суд назначен через неделю. Или ходатайство заявляется непосредственно на суде?

ДТП. Дело в суде выиграли. Каким образом можно потребовать возместить, материальный и моральный ущерб, от сотрудника ДПС применившего по отношению ко мне, противоправные действия.

Уголовное дело прекращено по срокам давности. Как потерпевшим возмещать нанесенный ущерб? Это должны делать полиция или потерпевшие? Есть ли освобождение потерпевших от госпошлины в суд?

Я потерпевшая по уголовному делу. Приговором суда мне осужденные должны выплатить материальный ущерб. Осужденные хотят возместить часть ущерба автомобилем, который в данный момент находится на спецстоянке и является вещдоком по еще одному уголовному делу, в котором я также выступаю потерпевшей. Каким образом можно истребовать данный автомобиль в счет погашения материального ущерба? Нужно ли выступить в суде с ходатайством и как правильно его сформулировать?

Отец обвиняемого по просьбе обвиняемого, находящегося в СИЗО, заключил с потерпевшим примирение, которое оформили ходатайством о примирении сторон и распиской о получении потерпевшим денежной суммы равной ущербу. Документы находятся на руках отца обвиняемого. Потерпевший в настоящий момент находится в отъезде. Каким образом приобщить ходатайство и расписку к материалам дела, адвокат и следователь их не принимают, ссылаясь на то, что их должен предоставлять потерпевший. Дело находится между прокуратурой и судом и надежд, что потерпевший успеет вернутся из отпуска до окончания суда нет, дело: 1 эпизод, кража ч.2 ст.158, в особом порядке. Какие возможны варианты?

У меня через неделю суд я потерпевший виновник попросил о мировом соглашение я согласился если он до суда возместить моральный и физический ущерб это возможно.

Здравствуйте. Ситуация такая. ИП (турагентство) заключала договоры на реализацию туристического продукта, брала деньги, но путевки людям не отдавала. На данный момент в полиции находится более 15 заявлений от потерпевших, общая сумма ущерба на всех примерно 1 млн. руб. Пока возбуждено несколько уголовных дел, остальные заявления на до следственной проверке. Вопрос такой: каким образом эти 15 заявлений потом превратят в одно уголовное дело и каким образом суд будет назначать наказания по всем эпизодам. Подозреваемая вину признала, семьи и детей нет, ущерб не возместит, т.к. денег у нее нет. Возможно ли ей наказание в виде реального лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с участием трех автомобилей. Административное дело было закрыто за недоказанностью вины. Каким образом потерпевший может возместить ущерб и может ли вообще это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение