Можно ли самостоятельно получить пенсионеру путевку в санаторий, связавшись с ним, а не ждать распределения во ФСИН?

• г. Владивосток

Можно ли самостоятельно получить пенсионеру путевку в санаторий, связавшись с ним, а не ждать распределения во ФСИН?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если пенсионеру положена путевка в санаторий за счет средств государства, то надо ждать распределения, иначе придется платить за путевку. Узнавайте в ведомстве, оплатят ли они путевку, приобретенную за собственные средства.

Удачи Вам!

Самостоятельно можно только выкупить путевку в санатории за свой счет. Распределение во ФСИН будет на льготной основе. Вас первы вариант вряд ли устроит.

Нет, самостоятельно получить нельзя. Нужно ждать распределения. Только тогда эта путевка будет для Вас бесплатной. Иного порядка не предусмотрено.