Как получить документы без оплаты за второй семестр после отчисления

• г. Самара

Поступила на 1 курс заочного отделения. Сдала первую сессию и решила забрать документы, не оплачивала второй семестр. Отчислили. Но документы отдавать без оплаты второго семестра отказываются. Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Отказать в выдачи вам документов не имеют никакого права, документы должны вернуть сразу, а по оплате решать вопрос должны позднее.

Здравствуйте.

Посмотрите условия Вашего договора с учебным заведением и порядок оплаты.

Удерживать Ваши документы не имеют права, поскольку Вы отчислены.

Обратитесь с заявлением на имя руководителя учебного заведения.

Добрый день! Документы удерживать не имеют права, а по оплате нужно смотреть условия вашего договора. Всего доброго и удачи вам!

Доброе времени суток. В любом случае удерживать и негодовать вам документы не имеют права. Это незаконно. По поводу оплаты задолженности нужно изучить внимательно условия договора. Обратитесь с письменным заявлением просьбой выдать документы, А если откажет потребуйте письменный отказ и обжаловать его в прокуратуру

В данной ситуации надо разобраться по какой причине отчислили, писали ли вы заявление о расторжении договора, пишите заявление на имя ректора.