Как расценивается предложение частичной выплаты долга в обмен на молчание и возможности его использования в деле?

• г. Москва

Ситуация такая!

Мне человек был должен долг утверждённый Гражданским судом. Долг большой! И его просто не выплачивали в течении 1 г.6.месяцев. Должны были оценку помещения сделать, реализовать, отдать. Суд-исполнитель не выполнял работы и я добивался всего путем подачи постоянных заявлений. И его сняли с должности. Помещение оценили, выставили на продажу и ответчик видимо не захотел с ним расставаться и сегодня вернул всю Законом утверждённую сумму. И добивался Я этого долго и трудно!

Но есть ньюанс! В течении того времени пока Я добивался выплат долга в правильном порядке Я сделал такое! Ответчик занимался незаконной деятельностью. Я сделал предложение выплачивать долг частично, или я об этом сообщу. Но потом отказался от предложения! И сейчас после выплаты мне долга, на меня ответчик подал заявление что Я это писал, а писал Я это до выплаты ущерба, и не со своего номера телефона! И совсем недавно.

Вопрос: Я могу квалифицировать это как ШАНТАЖ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, нет не сможет он ни за что вас привлечь, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Вы можете квалифицировать это как ВЫМОГАТЕЛЬСТВО - если его заявление сопряжено с какими либо требованиям к ВАМ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артур!

Это не будет вымогательством (ст. 163 УК РФ), т.к. вымогательство - это требование передачи чужого имущества. Вы не требовали передать вам чужое имущество, а требовали возврата долга в соответствии с решением суда. По его заявлению сделают отказной материал.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какое заявление и куда он подал... Квалификацию всему могут дать только государственные органы, а не Вы как физическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Артур, квалификацией содеянного занимаются правоприменительные органы - ОВД, прокуратура, суд.

Вы лично точно не можете ничто и никак квалифицировать.

С точки зрения закона

УК РФ, Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая!

Мне человек был должен долг утверждённый Гражданским судом. Долг большой! И его просто не выплачивали в течении 1 г.6.месяцев. Должны были оценку помещения сделать, реализовать, отдать. Суд-исполнитель не выполнял работы и я добивался всего путем подачи постоянных заявлений. И его сняли с должности. Помещение оценили, выставили на продажу и ответчик видимо не захотел с ним расставаться и сегодня вернул всю Законом утверждённую сумму. И добивался Я этого долго и трудно!

Но есть ньюанс! В течении того времени пока Я добивался выплат долга в правильном порядке Я сделал такое! Ответчик занимался незаконной деятельностью. Я сделал предложение выплачивать некоторую сумму долга частично, или я об этом сообщу. Но потом отказался от предложения! И сейчас после выплаты мне долга, на меня ответчик подал заявление участковому что Я это писал, а писал Я это до выплаты ущерба, и не со своего номера телефона! И совсем недавно.

Номер телефона зарегистрирован не на моё имя.

Вопрос: Я могу квалифицировать это как ШАНТАЖ меня!?

Дело передали суд-исполнителю! Он не выполнял своей работы в течении 1 г. 6 месяцев. Долг был мне! А он просто как мог не работал ради того чтобы мне не выплачивали долг. Из 5 300 000 я получил только 300 000. А ответчик имел помещение которое должны Я этого добился постоянными заявлениями. В итоге Я добился что его сняли с должности! И сейчас ответчик ради того чтобы не реализовали помещения выплачивает долг.1 300 000 отдал. Но суть вопроса в другом. Я очень долго этого добивался, постоянно писал заявления и.,.,

Я могу подать на него иск за такую работу? И возместить какой-нибудь ущерб, за эту беготню, расходы на письма и.,.,?

Ситуация!

Мне должны деньги. Утверждено судом.

Не выплачивали, есть много пропущенных месяцев. Я добился выплаты всего долга путем снятия с должности суд-исполнителя. Была ситуация когда ответчик даже заявил на видеокамеру: Ты не получишь больше денег. Иногда был денежный перевод денег.

Но Я ответчику один раз предложил через смс сообщение, с чужого номера: Плати правильно или я сообщу от твоих незаконных действиях. Торговля без выплаты налога.

Но потом сам же отменил предложение через смс сообщение. И добился выплаты долга полностью.

Вопрос: Может ответчик подать на меня заявление? И какое, если Да!?

Ситуация такая.

Был утвержден иск на возмещение ущерба мне ответчиком.

Дело передано суд-исполнителю, но он не выполнял должностных полномочий 1 г. 6 месяцев. Проблему полностью решил, сняли с должности и описали помещение. Но в течении этого времени получал очень маленькую сумму долга от одного из ответчиков, который сидел в тюрьме и его перевели когда на Условный срок перестал получать деньги. Пару раз был небольшой перевод. Но решил проблему описали помещение. Они занимаются незаконной деятельностью, и Я это знаю. И я отправил смс сообщение с текстом:

- Или начни выплачивать ежемесячно долг в 2 раза больше, или я подам заявление и расскажу чем вы занимаетесь.

Ответ был естественно отрицательный. Я так же решил отказаться от этого предложения в смс.

И вдруг мне приходит вызов из отдела где был утверждён икс и я узнал что уже они подали на меня заявление утверждая что я занимаюсь вымогательством! Я естественно предоставил утвержденный Государством иск, показал что они ещё и 30 % от денежной суммы не выплатили, ну и конечно подал заявление на них и рассказал о их незаконной деятельности.

Вопрос: Я что занимался вымогательством?

Ситуация. Долг ответчика! Оценили помещение! Цена на аукционе упала до размера долга!

Вопрос: Что будет потом? Если не могут реализовать!

Ситуация!

На человека было организовано групповое нападение.

Дело завели. Но начиная со следователя и до суд-исполнителя весь процесс неправильно вели!

Следовать-Заявление в Прокуратуру. Избил Прокурор, видеозапись очной ставки не дал. Чтобы его дальше показать.

Судья-Заявление в Ген. Прокуратуру. Сам поел и нас накорми.

Гражданский Суд (ущерб)-Заявление (подмена фамилии) утвердили как Тех. ошибка но сказали сам поел и нас накорми.

Суд-Исполнитель-Заявление (сняли с должности).

Процесс который должен был быть 5 месяцев, был 3 года и 6 месяцев.

Человек добился правды только подачей заявлений в Вышестоящие органы власти. Так долго добивался. Заявлений 200 было.

Вопрос: Этот человек может подать Иск на возмещение материального и морального ущерба на этих сотрудников органов власти?

НЕ НАДО ЛИШНИХ ОБЪЯСНЕНИЙ И УЧЕНИЙ!

ОТВЕТЧИК ЖИВЕТ В 100 МЕТРАХ ОТ МЕНЯ! ЕГО Я ВИЖУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Ситуация такая! На мне Административный штраф! (оскорбление суд-исполнителя которое сделано 3 года назад, суд-исполнителя) не работал правильно, его затем сняли с должности и выплата ущерба была! Но и у меня есть утвержденный Судом уже иск возмещения дополнительного материального ущерба и передан суд-исполнителю! И сейчас такая ситуация! Они вспомнили про этот штраф! Ни каких доказательств, но и я не отрицаю этого! Я инвалид с детства, иждивенец, пенсия, не работал ни когда. Дом моего отца. Сейчас уже месяц со дня обработки моего иска возмещения дополнительного ущерба! Результат по проверке, суд-исполнитель имеет свои доп. интересы, ни чего не сделал, даже фальш. Документ запрет выезда за границу. Доказать могу. Но другой суд-исполнитель пытается меня мелким штрафом давить! Обрез пенсии, приду домой, опишу. Я говорю: Жду-Не идут! Вопросы: №1:Может ли мой штраф влиять на работу суд-исполнителя который работает над делом долга моего ответчика? Или это просто дружественная помощь одного суд-исполнителя другому! №2:Может ли суд-исполнитель прийти в дом отца и забрать что нибудь в доме. Я инвалид, нетрудоспособный. Первый суд-исполнитель который не выполнял работы снят с должности и я его оскорблял! Но вот сейчас вспомнили про штраф, а не когда я получил первые деньги материального ущерба! Просто написанный документ. И уже в датах путаются 15,25,декабря 2015 г. Но и у меня есть видеозапись 2016 г. где сотрудники охраны суд-исполнительного отдела выполнили нападение на инвалида просто так, но не понесли ответственности за это! Они не имели на это права! Я просто начал запись что не пускают за документом. А вызвали. Вопрос: Могу ли я сейчас подать заявление на тех кто не наложил штраф на сотрудников охраны? Да и вообще, есть ли тут какие нибудь нюансы и хитрости Органов Власти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на такой вопрос.

Мы подали исковое заявление о взыскании долга. Ответчик часть суммы оплатил после принятия искового заявления судом. По гарантийному письмо обещал оплатить оставшийся долг в течение 2-х месяцев. Мы иск отозвали. Прошло полгода, долг нам так и не был возвращен, ответчик не выходит на связь. Можно ли подать исковое заявление повторно на оставшуюся часть долга?

Я 6 лет назад пошел поручителем к своему знакомому, он взял кредит в сбербанке, какое то время он выплачивал кредит, потом перестал его платить, по невыплате кредита было судебное решение на основании которого я и еще 2 поручителя должны были погасить всю сумму кредита, поручительство было солидарным, так как я находился в затруднительном финансовом положении с меня сняли только 10 тысяч рублей с суммы долга 200 тысяч, остальную сумму долга выплатил второй поручитель, которому полностью перешли права кредитора. Второй поручитель спустя некоторое время после погашения всей суммы кредита подал заявление в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса на основного должника и меня как поручителя, суд вынес такое решение: Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО, означает ли это что я как поручитель освобождаюсь от выплаты долга, долг будет выплачивать основной заемщик.

Я подавала заявление в УК о предоставлении мне рассрочки по выплате долга, мне было отказано... теперь Ук подали в суд по долгу и ещё пени.. долг я частично погашаю.. могу я как то опротестовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение