1. Как обеспечить оплату чека на 2 тыс. рублей председателем и правлением ТСЖ?\n2. Как осуществить оплату работы ревизора в ТСЖ?\n3. Как принять отчет ревизионной комиссии в ТСЖ?

• г. Пермь

В прошлом году собственниками дома было принято решение (через собрание) об оплате работы ревизионной комиссии, в бюллетени написано, что сумма будет предложена по итогам проверки. Черезгод проведено собраниеТСЖ только с одним вопросом – перевыборы правления ТСЖ, даже не включили вопрос - Отчет ревизионной комиссии. Ревизор (1 чел.) хотела распечатать Отчет всем собственникам на принтере ТСЖ, однако председатель отказал. Пришлось распечатать за счет за 2 тыс. р. (есть чек).

Вопросы.

1. Как заставить председателя, правление оплатить чек на 2 тыс. р.

2. Как оплатить работу ревизора

3. Как принять отчет ревизионной комиссии.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Если вы являетесь собственником квартиры и заключили договор с ТСЖ на оплату выполненных работ, то вы имеете право инициировать проведение собрания по поводу отчёта ревизионной комиссии и оплаты услуг. Пишите претензию на имя председателя и требуйте оплаты услуг и возмещения стоимости расходных материалов.