Отсутствует снимок фотофиксации на сайте avtokod - что делать, если мне пришло постановление о штрафе за превышение скорости от 20-40 км/ч?

• г. Москва

Мне пришло постановление о штрафе (превышение скорости от 20-40 км/ч), но на сайте avtokod отсутствует снимок фотофиксации. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с действующим российским законодательством размещение снимков на указанном вами сайте, не является обязательным.

Если Вы получили по почте копию постановления о наложении на вас административного штрафа, то через 10 дней после получения копии, постановление вступит в законную силу, и вы будете обязаны оплатить штраф в течение 60 дней-по реквизитам, указанным постановлением.

Если вы не согласны с постановлением о штрафе, то единственно что вы можете сделать, в течении 10 суток с даты получения обжаловать согласно ст.30.1-30.3 КоАП РФ вышестоящему начальству или в суд. Всего доброго.