Почему я не имею права на свое обеспечение до 3-х лет?

• г. Магнитогорск

Жила с мужчиной, брак не зарегистрирован, родился ребенок, семейная жизнь не сложилась, муж сразу ушел, живу одна с ребенком, установили отцовство, отцу присудили алименты. Почему я не имею права на свое обеспечение до 3-х лет? только из-за того, что брак не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Только от этого. А также от депутатов, которые приняли такой закон, и Президента, который его утвердил.