Права покупателей на задержание документов при возврате денег по исполнительному листу

• г. Москва

Мы продали машину б/у. Но покупателю что-то не понравилось и они через суд добились возвращения денег. Нам пришел исполнительный лист, Муж по нему уже начал выплачивать. Звонят покупатели и говорят, чтобы мы забрали машину. Звоним и говорим-приготовьте документы и ключи. На что они отвечают, машину забирайте, а документы не отдадим. Вот отдадите полностью деньги, тогда получите документы. Так если мы будем везти машину домой, а нас остановят - то получится, что мы её угнали! Но чтобы вернуть им деньги, нам нужно машину продавать! Замкнутый круг получается. И есть исполнительный лист. Имеет ли они право не отдавать документы? Ведь деньги мы им выплачиваем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомится с решением суда, на основании которого можно будет сделать вывод о правомерности действий другой стороны.

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с заявлением о возврате автомобиля и документов на данный авто соответственно, суд удовлетворит ваши требования.

Если по решению суда - стороны приведены в первоначальное положение, т.е. Вы отдаете деньги а они машину, то обязаны отдать машину со всеми документами. Тем более что Вы можете ее продать и погасить им же долг. Обратитесь к приставам, получите исполнительный лист в суде.