Отказ в допуске дочери к ЕГЭ из-за пропуска факультативов - что делать и могут ли не допустить

• г. Москва

Дочку не хотят допускать до ЕГЭ учительница аргументирует это тем, что дочь не ходила на её факультативы нас вызывают в школу через неделю дочке сказала, что за неделю что-нибудь да найдет на неё что можно сделать? Могут ли не допустить из-за этого? Все на нервах.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с жалобой в от дел образования вашего региона, пусть проведут проверку на нарушение положения о проведении ЕГЭ, если нарушения обнаружат - примут меры к учителю - вам сообщат.

Добрый день!

Если с успеваемостью Вашего ребенка нет проблем, то ему никак не могут запретить сдавать экзамены. Всего хорошего.

Доброго времени суток. Сложно сказать не виде устава школы. В любом случае Вы можете обратиться с письменным жалобы в Управление образования где описать подробно все обстоятельства и просить провести проверку, в случае выявления нарушений устранить их и допустить вашу дочку к ЕГЭ.

Не могут. Пожалуйтесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в произвольной форме с жалобой в от дел образования вашего региона.