Исчезли деньги на вкладе в Сбербанке - можно ли получить компенсацию с индексацией через суд по защите прав потребителей?

• г. Воронеж

У меня в сбербанке вклад,16 апреля моя тетя положила мне 1000 рублей, деньги куда-то исчезли, вклад доткрыт и по настоящее время, могу ли я по суду получить компенсацию с индексацией вклада, с иском по защите прав потребителей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да что ж сегодня происходит?! Все вопросы - не к юристам, а то к гадалкам, то к ясновидящим! Мы как можем знать - сможете Вы по суду получить или нет? Вы обратитесь к любому из нас, предоставьте доказательства вклада, вот тогда и можно что-то решать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здесь иск не о защите прав потребителей, а о нарушении гражданских прав по ГК РФ.

Если правильно составите иск, то будет компенсация. Необходимо указывать на нарушение договорных отношений по вкладу со стороны банка.