Прописка знакомой с ребёнком - возможно ли без согласия второго собственника и какие риски связаны? Возможность выписки без проблем при продаже квартиры.

• г. Тюмень

Знакомая просит прописать её с ребёнком у меня в квартире. Можно это сделать без согласия второго собственника? И какие риски в связи с этим могут возникнуть? Смогу ли я выписать её без проблем если надумаю квартиру продавать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если квартира в долевой собственности, то необходимо письменное согласие на прописку второго собственника. По второму вопросу при выписке необходимо будет несовершеннолетнему ребенку предоставить другое жилье не меньше по площади.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Без согласия второго собственника Вы не сможете прописать знакомую с ребенком; если знакомая не захочет выписываться добровольно, то Вам необходимо будет обращаться в суд для снятия ее с регистрационного учета. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит 1/3 дома, доли собственников не определены. В доме прописаны моя сестра и ее 2 несовершеннолетних детей, но в нем не проживают. Сейчас второй собственник дома хочет их выписать через суд. Я проживаю за границей, на суде присутствовать не могу. Могут ли выписать мою сестру с детьми, не учитывая моего мнения?

Здравствуйте. В квартире 2 собственника. Может ли один из собственников прописать своего ребенка 14-ти лет без согласия второго собственника?

Есть два собственника квартиры которым принадлежит по 1/2 доли этой квартиры. Вопрос: Если один из собственников захочет прописать в данную квартиру члена семьи, то должен получить согласие второго собственника? Вопрос №2: Если захочет прописать не члена семьи, то должен получить согласие второго собственника? Спасибо!

Я собственник квартиры. Знакомая просит прописать ее но у неё есть двое несовершеннолетних детей. Если я пропишу ее, а она потом без моего согласия пропишет детей

Смогу ли я их выписать как собственник?

Моя мама прописала в квартире, собственником которого является только она, своего племянника (П). П женился, у него появилась дочь, которую прописали у его жены (ЖП). В семье начались конфликты, ЖП пытается скандалами выжить П из квартиры, предлагая ему съехать, а ей остаться там жить с ребенком. Мама как собственник боится, что П пропишет ребенка в квартиру (имеет право без согласия собственника это сделать), а ЖП как мать ребенка тогда тоже будет иметь право там жить и в случае эскалации конфликтов ее никак оттуда "не попросишь". Можно ли запретить собственнику прописывать кого-либо в свою квартиру без его согласия? Даже ребенка уже прописанного там человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире выделены доли мне, супругу и 2 м детям. Необходимо прописать родственника. Я понимаю, что необходимо согласие всех собственников, а что делать с несовершеннолетними детьми-их согласие нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение