Прописка знакомой с ребёнком - возможно ли без согласия второго собственника и какие риски связаны? Возможность выписки без проблем при продаже квартиры.

• г. Тюмень

Знакомая просит прописать её с ребёнком у меня в квартире. Можно это сделать без согласия второго собственника? И какие риски в связи с этим могут возникнуть? Смогу ли я выписать её без проблем если надумаю квартиру продавать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если квартира в долевой собственности, то необходимо письменное согласие на прописку второго собственника. По второму вопросу при выписке необходимо будет несовершеннолетнему ребенку предоставить другое жилье не меньше по площади.

Здравствуйте, Елена! Без согласия второго собственника Вы не сможете прописать знакомую с ребенком; если знакомая не захочет выписываться добровольно, то Вам необходимо будет обращаться в суд для снятия ее с регистрационного учета. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.