Льготы почетным донорам в ярославской области

• г. Кострома

Какие льготы действуют на территории Ярославской области, и в Ярославле для Почетных доноров-на какие льготы я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (5):

Михаил, посетите органы соц защиты и там вам расскажут, какие существуют льготы для вас в вашем регионе

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Михаил Николаевич, здравствуйте! Юристы сайта отвечают на проблемные вопросы клиентов.

Но ведь у Вас, простите, нет никакой проблемы. Для этого Вам просто нужно обратиться в свой отдел соцзащиты. Можно даже по телефону и уточнить про льготы.

Удачи и добра!

Социальная поддержка доноров

Доноры крови и ее компонентов, сдавшие кровь и (или) ее компоненты безвозмездно, имеют право на получение единовременной выплаты.

Почетные доноры, награжденные знаками «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР», имеют право на получение:

Социальной услуги по освобождению от оплаты стоимости проезда в транспорте общего пользования 50%.

Компенсации расходов на оплату проезда в городском сообщении 50%.

Подробнее ➤

Почетные доноры имеют меры социальной поддержки согласно ст.23,24 Федерального закона от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О донорстве крови и ее компонентов". Региональным законодательством могут устанавливаться иные льготы, а могут и не устанавливаться. Обратитесь к юристам в Ярославле.