Нужна помощь в суде на соседа за протечку.

• г. Москва

Нужна помощь в суде на соседа за протечк.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый Владимир, вы вправе обратиться к любому, выбранному вами адвокату, для представительства ваших интересов судебном заседании по заливу квартиры. Удачи вам и всего самого наилучшего

можете обратиться в личную почту

Здравствуйте Владимир! Обратитесь к юристу/адвокату из Вашего города на данном сайте в личном сообщении, Вам обязательно помогут!

Здравствуйте. Для определения судебных перспектив необходима более делальная информация. Я правильно понимаю, что соседи залили Вас?

Здравствуйте!

Уточните, какиме именно помощь Вам требуется.

Для подчи сика Вам следует оценить ущерб, получить акт о заливе с указанием причин. При осмотре квартиры желательно участие виновника. Так что его лучгше извещать.

Далее, оплачиваете гос пошлину и подаете иск в суд.

В суде Ваши интересы может представлять адвокат (юрист).

Здравствуйте, Владимир!

И не только в суде. Очень важно до обращения в суд выяснить с помощью юриста все обстоятельства ситуации, установить действительного виновника (собственник квартиры, проживающие лица, управляющая компания, иные лица, например, ремонтировавшие квартиру или производитель батареи отопления, в которой обнаружен дефект), собрать достаточные доказательства и грамотно составить исковое заявление, оплатить госпошлину и т.п.

Здравствуйте.

Для начала судебной тяжбы, Вам надо сделать независимую экспертизу нанесенного Вам ущерба так же обратиться в управляющую компанию для фиксации факта нанесенного Вам ущерба.

Собрав выше указанные документы, подаёте иск в районный суд по месту Вашего жительства.

Владимир, более подробно опишите ситуацию. Касательно заливов имеется большой опыт, но нужно знать много нюансов:

1. Причина протечки

2. Собственник ли сосед или наниматель

3. Когда произошел залив и составлялся ли акт залива

4. Какой по площади ущерб, что именно пострадало и в скольких помещениях (кухня, коридор, комнаты и т.д.)