Я пенсионерка с мая 2010 г. Из компетентных источников (на мой взгляд) узнала

• г. Волжский

Я пенсионерка с мая 2010 г. Из компетентных источников (на мой взгляд) узнала, что накопительную часть пенсии пенсионерам МОЕГО ВОЗРАСТА должны были мне выплатить вместе с первой пенсией. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Из компетентных источников, да и просто из своей выписки из лицевого счета, Вы смогли обнаружить, что первые с 2002 2-3 года шли отчисления на накопительную часть. Но вот когда и как они будут "пристроены" к размеру уже выходящих на пенсию не известно. Ориентируемся на 2013 год. Будет раньше, значит всё будет без Вашего участия.

Сегодня законом не предусмотрен расчет пенсии с накопительной частью.