Взыскание причиненного ущерба в результате действий недееспособного гражданина - роль посмертной судебно-медицинской экспертизы и статьи 1078 ГК РФ

• г. Ярославль

Был причинен вред гражданкой. После смерти данной гражданки в наследство вступили наследники. В суде представитель наследников просит суд провести посмертную судебно-медицинскую экспертизу и применить ст. 1078 ГК РФ, когда дееспособный гражданин, причинивший вред в состоянии, когда он не мог понимать значение своих действий или руководить ими. Как взыскать причиненный ущерб? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Думаю что такая экспертиза не возможна после смерти причинителя вреда. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день

объемный вопрос требуется изучать материалы дела и прочее...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.