Проблемы снятия запретов с прицепов, приобретенных на торгах по банкротству - возможности и преграды

• г. Астрахань

На торгах по банкротству приобрел прицепы. При оформлении договора купли - продажи и оплате прицепов помощник конкурсного управляющего обещал снять все запреты с этих прицепов. Но так ничего и не сделал. Я получил прицепы с 7 запретами регистрационных действий в разных городах (Мордовия и Краснодарский край) на каждый прицеп.

После подписания ДКП конкурсного управляющего отстранили от этого предприятия.

При выдаче прицепов конкурсный управляющий выдал ПТС и копию своего письма к судебным приставам. Согласно этого письма все запреты с этих прицепов должны были быть сняты еще в конце 2016 года.

1) Могу ли я подать жалобу на конкурсного управляющего за то что я сейчас не могу зарегистрировать прицепы в ГИБДД и поэтому не могу их эксплуатировать? Кому и как подать жалобу?

2) Источники 5 запретов я нашел. Некоторые запреты сняты, но информация в ГИБДД по непонятной причине все еще не поступила. Некоторые судебные приставы отказываются передавать эту информацию в ГИБДД объясняя это тем что это не входит в их должностные обязанности. Ну в общем просто тянут время. Могу ли я написать жалобу на бездействие судебных приставов?

3) Другие судебные приставы согласны принять мое заявление, но мне до них ехать почти 1000 км. Интернета в у них нет. Обещают принять в течение 3 дней и дать ответ в течение месяца. Можно ли ускорить процесс снятия запретов т. к. они должны быть сняты еще в 2016 году?

4) Один запрет наложен судом. На телефон из карточки АМТС отвечает сотрудник ГИБДД. Он не знает кто наложил этот запрет. Как и к кому обращаться для снятия запрета наложенного судом?

5) Источник последнего запрета вообще найти не могу. Звонил через сайт ФССП - назвал номер из карточки АМТС. Структура номера отличается от всех номеров исполнительных производств судебных приставов. На номер суда тоже не похоже. Так же указан номер сотрудника ГИБДД, который ничего не знает про источник запрета. Как снять этот запрет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Консультации по таким объемным вопросам предоставляются только на платной основе. По правилам сайта бесплатно можно получить только 1 консультацию.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.