Как защититься от угроз бывшего мужа и обеспечить выплату алиментов в сложной ситуации

• г. Великий Новгород

Ситуация следующая, бывший муж постоянно при встречах с детьми мне угрожает что уйдёт с этой работы где платит алименты по исполнительному листу. У меня двое детей я не работаю в поисках работы? Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Ничего, если уйдёт с работы то выплачивать алименты все равно надо, т.к данный факт не освобождает его от уплаты алиментов, в случае не уплаты будет копиться задолженность

Здравствуйте! Если ваш муж уйдёт с работы, это будет его проблема, поскольку у него начнёт копиться долг. Обязанность по уплате у него не уйдёт. Всего доброго!

Здравствуйте.

Увольнение с работы, не освободит Вашего бывшего мужа от уплаты алиментов.

Судебные приставы могут наложить арест на его имущество и счета.

Будет образовываться долг, и в случае следующего трудоустройства, приставы вправе удерживать из его заработка, до 70 %, ежемесячно.

Его увольнение с места работы ничего не решает. Вам, конечно, придется второй раз по кругу: Суд, доказательная база, итд. Только назначение алиментов в твердой сумме. На основании СК РФ, статьи 83.

Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

""1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

""2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

""3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Здравствуйте.

Пусть увольняется, это его не освободит от обязанности уплаты алиментов, вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.