Как восстановить выслугу лет после перевода из Минтруда обратно в ЦРБ?

• г. Якутск

Я в ЦР больнице работаю с 1997 года. В 2013 году уволилась и пошла работать в Минтруд ФКУ МСЭ медсестрой. А в 2015 году вернулась обратно в ЦРБ и мне отменили выслугу лет. Можно ли восстановить выслугу лет? Пожалуйста помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Отмена выслуги лет - не законна. Пишите жалобу в трудовую инспекцию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Все вопросы, связанные с доплатой за выслугу лет (стаж работы) регулируются внутренними локальными документами Вашей больницы. Поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать условия, при которых назначается данная надбавка. Поэтому, все что можно порекомендовать, изучите Ваше внутреннее положение об оплате труда.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в медицине, с 1986-2010 год работала медсестрой в хирургическом отделении городской больницы, в январе 2010 отделение реорганизовали и меня перевели в поликлинику медсестрой кабинета по выписке больничных листов. В ноябре 2011 года я должна пойти на пенсию по выслуге лет, стаж 30 лет с учетом льготного в хирургии. В пенсионном фонде мне отказали мотивируя тем, что 1 год 10 месяцев которые я проработала медсестрой по выписке больничных листов в стаж на выслугу не входят. Я собираюсь оспорить решение в суде, поможет ли мне это?

Я вышла на пенсию по выслуге лет в январе 2015 г, сейчас работаю медсестрой. Имею трёх несовершеннолетних детей, и насколько я знаю, я должна получать за это доплату к пенсии. Подавая документы на оформление пенсии, я прилагала документы детей. В Пенсионном Фонде г. Симферополя (РК КРЫМ) мне сказали, что доплаты начисляются с момента подачи заявления, а подала я его в июне 2015.

Подскажите, пожалуйста, с какого момента начисляется доплата?

Вышел на пенсию в 2010. В армии был с 1989 по 1992. С 1993 г.по 1995 г. Работал в МВД. Потом уволился и в 1996 г. был принят на службу. При расчете пенсии,2 года с 1993 по 95 не засчитали... Почему? Потому что был перерыв? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение