Конфликт между помощником прокурора и начальником следственного отдела - нераскрытые уголовные дела и отказ выполнить требование.

• г. Пермь

Помощник прокурора района, в чьи обязанности входило осуществление надзора за исполнением законов при расследовании преступлений следователями органа внутренних дел, истребовал у начальника следственного отдела нераскрытые уголовные дела за последний год в связи с отсутствием положительных результатов в расследовании данной категории дел. Начальник следственного отдела отказался выполнить требование помощника прокурора без соответствующей мотивировки.

Оцените позиции помощника прокурора и начальника следственного отдела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алёна, мы тут задачки студентам не решаем. Учиться следует самостоятельно. Только тогда вы сможете стать нормальным юристом