Как заставить отца платить алименты? Он прикрывается справкой из психушки и, естественно, не работает. На содержании у родителей.

• г. Калининград

Как заставить отца платить алименты? Он прикрывается справкой из психушки и, естественно, не работает. На содержании у родителей.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

К сожалению, никак. Вы можете взыскать с него алименты в судебном порядке, но если у должника нет имущества и дохода, то они так и останутся взысканными лишь на бумаге.

Если он не работает, то алименты надо взыскать в твердой денежной сумме. Если у него нет доходов, денег на счетах в банке и имущества, то ничего не сделаешь

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если ц него нет источника дохода, то вы его никак не заставите их платить. Максимум, что вы можете сделать - взыскать алименты в твердой денежной сумме, и накапливать долг по алиментам. Уголовная ответственность никак не поможет в вашей ситуации.

Доброго времени суток. Обратитесь к судебным приставам-исполнителям. Пусть его уведомят два раза для возбуждения уголовного дела.

Здравсвтуйте, пускай приставы привлекают приставы его к ответсвенности, сначала административной и уголовной ответсвенности.

Вы вправе обратиться в суд и взыскать алименты с родителей отца ребенка

СК РФ, Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

/Валерий. Справка из психушки не есть подтверждение его не дееспособности. Он просто уклоняется от выплаты алиментов. Пишите жалобу на имя старшего пристава. Получите ответ, обращайтесь в суд, в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.