Где военнослужащему с временной регистрацией и личным автомобилем оплачивать транспортный налог - в Смоленской или Калужской области?

• г. Калуга

Я военнослужащий, ветеран БД, прохожу службу в Смоленской области, там же имею временную регистрацию. По паспорту прописан в Калужской области, личный автомобиль стоит на учете ГИБДД Калужской области. Где я должен оплачивать транспортный налог, в Смоленской или Калужской области?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Транспортный налог по месту постоянной регистрации - в калужской области

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Вадим!

Транспортный налог Вы будете платить по месту вашей регистрации в Калужской области. В данном случае не имеет значения в каком МРЭО ГИБДД вы ставили тс на учет.

Доброго времени суток!

Транспортный налог Вы будете оплачивать в Калужской области

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Оплату транспортного налога необходимо производить по месту нахождения ТС. Это предусмотрено ст. 83 Налогового кодекса РФ. Значит платить налог нужно в Калужской области, где ТС стоит на учете.

Транспортный налог нужно платить в Калужской области, по месту Вашей регистрации. Где был поставлен на учет автомобиль значения иметь не будет.